MH17

Hellraiser

гуру
Само собой что росСМИ ничего такого озвучивать не будут.
"выфсёврёти, ихтамнет, авыдокажите"™. 🤪
это достаточно интересное видеоинтервью.
русофоб он, этот Лукашевич...:giggle:
причём, русофоб "оголтелый и дремучий"™, которого следовало бы "разъяснить", что называется. 😎
 

Parol

гуру
"выфсёврёти, ихтамнет, авыдокажите"™. 🤪

русофоб он, этот Лукашевич...:giggle:
причём, русофоб "оголтелый и дремучий"™, которого следовало бы "разъяснить", что называется. 😎
Когда препирают фактами к стенке, такие отмазки проходят только для свято верящих ... Любой кто захочет ознакомиться с непутинской инфой по делу, непременно обнаружит абсолютно непонятные выпады росСМИ, и так же непременно задумается, а кто же врёт на самом деле ... Дальше всё просто, усрамся но не сдамся, и топи за лаврова-захарову, упоминая А-А, несвежие трупы, и вообще, любую хрень. Главное, вот эти три слова, пускай нам доказывают, мы всё равно на них положили...
Или, тот кто хочет понять, начнёт анализировать инфу, и далее, всё что говорил Лукашевич.
А говорил он уже банальные вещи. Что спецам было сразу, что случившееся можно было ещё тогда ОБЪЯСНИТЬ Западу, что ещё тогда можно было всё разрулить, летом 2014 года. Можно было придумать всякую хрень, почему так вышло, и не делать глупейших ошибок, выбрав с самого начала проигрышную тактику.... Я об этом много раз говорил на предыдущем форуме юзеру Кисилёву который Николай!
"Русофоб" Лукашевич предельно точен в своих рассуждениях, тот кто отслеживает его высказывания за эти годы, может убедиться сам.
 

Parol

гуру
Смотрите сами, судите сами...


Мне тут нечего комментировать.
 

Parol

гуру
В соседней ветке я выставил ссылку на интервью, которое Илларионов дал Гордону. Там есть само интервью, примерно на 2,5 часа, а есть ещё и разговор по Скайпу, в послесловие, тысазать... И вот там, начиная с 2:49:00 начинаются крайне занятные вещи! Илларионов объясняет, чем вызваны срочное ( по его мнению ) предложение Терешковой, внезапное и тоже срочное появление галерного раба в Госдуме, и вся последующая стремительная суета с обнулением... Просмотрите сами, а я вот на чём сосредоточусь.
В суде в Гааге давал показания свидетель под ником М53. И этот свидетель, который утверждает что присутствовал во премя пуска ЗУР из БУКа, принадлежащего 53-й бригаде ПВО российской армии 17 июля, и тыды, и тыпы, и что есть убедительные подтверждения того факта что во время этого пуска поблизости находились несколько офицеров ФСБ....
Вот это да! Послушайте, если всё это правда, и суд это примет как истину, то вы понимаете, ЧТО получается? А получается, что это была операция ФСБ, и что охотились вовсе не за транспортником, и что Боинг сбили совсем не по ошибке. И что это была преднамеренная акция по уничтожению гражданского ВС другой страны....
Мне в это не верится, я считал и считаю что МН-17 сбили по ошибке, хотели военный транспорт завалить, да в спешке попутали...
Но я когда-то и в возможность военных действий между РФ и Украиной не верил... в отличие от Митрича, который у нас такой умный, и такой знающий, что уверял меня, он видел куда идёт! Интересно, что скажет Митрич если выяснится, что сбить Мн-17 решили в Кремле....
 

Hellraiser

гуру
Интересно, что скажет Митрич если выяснится, что сбить Мн-17 решили в Кремле....
а ничего он не скажет...ему запретил егошний фоЩьдь в соцсетях активность проявлять.
а если и скажет, то: что всё это русофобоство, "оголтелое и дремучее"™, причём.
 

Parol

гуру
а ничего он не скажет...ему запретил егошний фоЩьдь в соцсетях активность проявлять.
а если и скажет, то: что всё это русофобоство, "оголтелое и дремучее"™, причём.
То что он ничего говорить не захочет, у меня сомнений нет. Кто же станет защищать и оправдывать убийцу, если выяснится что это было убийство не только преднамеренное, но и расчётливо спланированное, и хладнокровно осуществлённое? Тут не в состоянии аффекта, не в других смягчающих вину обстоятельствах, тут даже Гааагский трибунал, фигня... Тут проклятием имени на века пахнет!
Да-аа, дела....
 

Parol

гуру
Неожиданно всплыло давнишнее...


Да, было такое, в первые дни яростно обсуждали тот НОТАМ на одном профильном форуме авиаторов, да и не только на нём. На вопрос заданный комиссией DSB российской стороне, а что же это было, ответа не последовало. От слова вообще, что добавило странностей к позиции той же российской стороны.
Но вот зачем понадобилось адвокату одного из обвиняемых это упоминать, да ещё и в связи с уже привычным, а вот Украина не закрыла небо, совершенно непонятно! Он что, желает доказать что российская сторона ЗНАЛА ЗАРАНЕЕ что будет атака на гражданский борт?
 

Parol

гуру

Интересно, нет? Имхо, но есть две причины почему спецслужбы РФ "вламывались" в Ю-Тьюб. То что это действуют они, у меня никаких сомнений нет. Первая, и поэтому я разместил сообщение в этой теме, это прозвучавшие в интервью обвинения Илларионова властей РФ в том что они сбили МН-17 намеренно. Опять же, имхо, я считаю такую версию маловероятной. Вторая, это обвинения Илларионова в адрес ФСБ, которая по его мнению и убила Немцова, прикрываясь и подставляя чеченцев, и лично Кадырова.
 

Parol

гуру
какая интересная инфа всплывает, однако...

неужели, укурки всерьёз рассматривали(ют) такие варианты?
чревато это всё.
Эта старая инфа, уже "отыгранная". Как только выяснилось, откуда ноги растут у этой Бонанзы, кем она финансируется, то тут же стало совсем неинтересно, что она напридумала. Цель их выступлений всё та же, посеять сомнения в служебных соответствиях группы расследования, иначе, тупо её обосрать... Подумаешь, именно этим и занималась российская сторона все последние 5 с гаком лет, а перед этим, обсиранием работы DSB... И, заметьте, эта Бонанза проквакала НАКАНУНЕ начала процесса, и всё, в тину.... :)

Я тут вот что читаю...


... и должен сказать что мы ещё многого не знаем про МН-17.... В отличие от всяких бонанз, тут материал представлен не на уровне ОБС, одна баба сказала....
 

Parol

гуру
Да, уж... Это сколько всего накопали, и сколько ещё имеется неопубликованного!
И всего-то, из открытых источников...
 

Parol

гуру
Та-ак...начинается движуха!


О, как! Один из 13 свидетелей ЛИШЁН статуса свидетеля под угрозой ... А адвокаты даром хлеб свой не жуют! :LOL:
 

Parol

гуру
Сегодня возобновил свою работу суд по делу МН-17. И вот какие новости пришли оттуда...


Собсно, про эти снимки крику было много, и начались они сразу же, на следующий день после гибели Боинга, когда последовало заявление США про то что их разведка засекла полёт ЗУР, знает примерное место пуска, и знает, какое именно оружие было задействовано. Много раз говорилось и о том что секретные сведения были переданы следствию на условиях неразглашения, и кто-то из следствия был с ними ознакомлен. Говорилось и про то что эти сведения могут быть затребованы и судом по делу МН-17, и что и в этом случае они не будут обнародованы.
Не думаю что США пойдут на такой шаг как позволят рассекретить ТТХ своих средств обнаружения. Но криков мы услышим ещё много, и по этому поводу тоже...
 

Parol

гуру
Вот чего они торопились с голосованием 1 июля.

Иск супротив России.
Не, это не спасает. Допустим, решения суда по МН-17 не признАют, ну и что? За этим судом последуют другие, этот окажется прецедентом, и в результате счета выставят России. По которым она непременно заплатит, чтобы не оказаться в ещё более худшем положении. И попытки ДОГОВОРИТЬСЯ предпринимаются давно, за кулисами, тысазать, ведутся переговоры. Чтобы родственникам заплатить компенсации, и ПОТОМ спокойно поплёвывать на всякие суды.
Голосование 1 июля совершенно никак на всё это не влияло. Цели были совершенно иные, чем дело МН-17....
 

Parol

гуру
И вот, как грится, началось...


Цитата-пояснение.

"
Итак: государство против государства. Нидерланды против России.

Это как раз тот документ, который мы очень ждали, именно этому процессу виновником может быть названа РФ и тогда уже не играют значения стрелковы/пулатовы, и будут очень точны санкции по своему целевому назначению: Россия как государство. Не признает РФ решение ЕСПЧ, о чем уже поспешил узаконить путин? да и не признавай, а санкции получишь. Вот такая вот арифметика за преступные дела.
==========

Кабинет министров Нидерландов решил сегодня направить жалобу к России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) за ее роль в катастрофе рейса MH17. Отправляя эту так называемую «жалобу штата» , кабинет министров передает в ЕСПЧ всю имеющуюся и соответствующую информацию о катастрофе рейса MH17. Содержание государственной жалобы подается в ЕСПЧ одновременно и в рамках вмешательства Нидерландов в процедуры подачи индивидуальных жалоб родственников на Россию. Этим шагом Кабинет поддерживает как можно больше индивидуальных жалоб родственников жертв рейса MH17 в ЕСПЧ.

Кроме того, с этой государственной жалобой Нидерланды поддерживают всех 298 жертв MH17, 17 различных национальностей, и их родственников.

«Обеспечение справедливости для 298 жертв падения рейса MH17 и их родственников является и остается высшим приоритетом кабинета. С шагом, который мы делаем сегодня, передавая дело в ЕСПЧ и тем самым максимально поддерживая жалобы ближайших родственников, мы приближаемся к нашей цели ».

Совет безопасности ООН также проинформирован об этом шаге.

В 2018 году Нидерланды вместе с Австралией возложили на Россию ответственность за долю в катастрофе рейса MH17. Правительство считает важным, чтобы переговоры с Россией в контексте ответственности государства продолжались. Они нацелены на то, чтобы найти решение, которое оправдывает огромные страдания и ущерб, вызванные падением рейса MH17.

Спустя почти шесть лет после катастрофы рейса MH17, в результате которого погибли все 298 пассажиров, стремление к установлению истины, справедливости и ответственности остается первоочередной задачей. Кабинет министров всегда заявлял, что он не исключает какой-либо (правовой) вариант для достижения этой цели, и этот шаг способствует этому.

Что такое Европейский ЕСПЧ по правам человека и почему Нидерланды подают сюда жалобу?

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) находится в Страсбурге. После катастрофы рейса MH17 несколько родственников подали индивидуальные жалобы в ЕСПЧ против России. Первая группа выживших родственников подала жалобу 6 мая 2016 года.

Настоящим родственники просят судей ЕСПЧ оценить, нарушила ли Россия в своей роли в катастрофе рейса MH17 свои обязательства по Европейской конвенции о правах человека (ЕКПЧ)? Эти процедуры подачи индивидуальных жалоб были официально рассмотрены в прошлом году.

В настоящее время Нидерланды подают в ЕСПЧ так называемую государственную жалобу на Россию. В кабинете много информации о катастрофе рейса MH17. Теперь, когда начинается дело против России, эта информация также станет доступной для дел ближайших родственников. Таким образом, Нидерланды могут наилучшим образом поддержать дела ближайших родственников. Кроме того, Нидерланды представляют всех 298 жертв падения самолета MH17 и их родственников.

Почему Нидерланды не обращались в Европейский суд по правам человека раньше из-за MH17?

Глава МВД Нидерландов Стеф Блок: Нидерланды считают очень важным обеспечить справедливость в отношении жертв MH17 и их оставшихся в живых родственников и с самого начала не исключали никаких правовых средств для достижения этой цели.

Кабинет министров постоянно изучает законные варианты и тщательно взвешивает правильные шаги в нужное время.

Кабинет министров хочет оказать максимальную поддержку ближайшим родственникам. Частично ввиду продолжающегося разбирательства в ЕСПЧ в связи с катастрофой рейса MH17, правительство теперь подает жалобу государства против России в ЕСПЧ. Таким образом, Кабинет предоставляет всю имеющуюся в настоящее время и соответствующую информацию в ЕСПЧ и тем самым поддерживает ближайших родственников в их делах."
 
Верх