Спутниковое ТВ

Прохожий

новичок
Пишем про него.


Тут есть все что надо.
 

Parol

гуру
Пардоньте, но "тут" по вашей ссылке, это слишком узко. Кроме Германии есть ещё и другие страны ;), в которых имеется спутниковый приём...
 

pavel221

гуру
Завтра у меня настройка.. 2.4.. крайний запад это у нас амос 4W.. как там с силой сигнала на 11140Н30000 и 11175Н30000. Светят на край?? или нет?
 

Parol

гуру
Ничем тут помочь вам не смогу, у нас принимаются именно эти два транспондера легко. А у вас, судя по картам покрытия, на тазик больше 2 м должно идти устойчиво. По крайней мере.
 

Parol

гуру
Приведу ссылку, это по сути дела реклама известного на Западе провайдера, который "освоил" похоже все континенты, возможно что и Антарктиду... :)


В чём фишка этого "сотрудничества"? Тут немного недавней истории. Картина поссорилась с Первым, который захотел денег за свои продукты. Картина платила лишь за право трансляции Первого канала всемирная сеть, европейский вариант, а остальное либо внаглую тырила, либо откидывала нужным людям за возможность тырить...:D Не, нуачотакова? Этим на космодромах, и при погонах можно, а людЯм, низзя? Все хочуть кушать, пнимаешь... И ссора закончилась тем что Картина ПЕРЕСТАЛА вещать в своих пакетах IPTV и Первый оригинал, и Карусель, и ещё кучу других, на которые права у того же Первого. После чего пошёл МАССОВЫЙ отток клиентов Картины. Почему? Зомбоящик, одно слово. Эмигранты, и их дети, это основные пользователи Картины, а два канала что смотрят БОЛЬШИНСТВО зомбированных, это Первый и Россия. Да, да, киселёвы-соловьёвы-скабеевы, шейнины, это всё глотается часами напролёт, и потом ОБСУЖДАЕТСЯ между собой. Украина, она не только в ящике главная тема последних лет, она ещё и в разговорах эмигрантских главная. Потому, например, что больше занять себя и нечем....:p
И тут, прикиньте, облом. Подсевшие крепко на Первый вдруг остались БЕЗ него. Там ещё и ПКВС за компанию отключили у Картины, а люди на игле, пусть и идеологической, способны на всё... Повалил народ гурьбой, у нас стадный инстинкт развит крепко.
Ситуация возникла не сразу, почти год продолжались попытки договориться, и Картина подготовилась... Проект на чём стоит? Множество людей когда-то смотрела только со спутников, и, как правило, у людей есть тарелки, либо возможность их поставить снова. Связка Астра 19-Хотбёрд 13 в наших краях работает на тазики от 60 см устойчиво, а на горячей птичке и ПКВС, и РТР Планета, и НТВ-мир, и Россия-24, весь набор! Правда, это ВСЕ российские каналы вообще что можно принимать в Европе со спутников ОТКРЫТО. Я не назвал СТС и ТНТ, международные, то бишь, кастрированные версии, потому что эти два канала смотрит молодёжь, и стало быть, малая часть. Как правило, молодёжи здесь вообще не нужно ТВ, тем более, русское. Так что ставьте тарель, смотрите с Хотбёрда ПКВС, а с Астры, их набор, и выйдет вам счастье. Не новый приём, уже было, мы вам предлагаем услуги, которые вы и так можете иметь БЕСПЛАТНО со спутников, но купите, купите, купите (!) у нас наше повидло. А оно, это оборудование, открывает пакет от Картины ТОЛЬКО когда подключено к инету. Идея кардшаринга, если хотите, в упрощённом варианте, ключи меняют время от времени, а не каждые 10 секунд...
А у Картины там и РЕН ТВ, и ТВЦи, а на них свои пропагандоны, как жеЖ без них! Картина мочилова Украины была бы неполной, без них не поучаствуешь в "диспутах на завалинках" современных пикейных жилетов.
Цена приставки примерно 170 евронов, одноразово. Полагаю что её закупочная цена для Картины была не выше 5 долларов США, судя по её ТТХ, но это бизнес, детка. :p Приставку можно пользовать и для приёма IPTV сервиса Картины, а там уже 170 евронов в год, если проплатишь на два года вперёд...
Короче, отток подписчиков Картина хочет восполнить вот этим проектом. Сыграв на пристрастии зомбированных к постоянной подпитке идеологической отравой....
 

Parol

гуру
Очень интересно! Такая револьверная система смены конверторов, честно говоря не помню что-то подобного.
Но знаете, удивительно, а ведь С-Банд конверторы с РУПОРНЫМ облучателем... Видать, не знают итальянцы про мАрковки...
;) СирОжа, надо срочно исправить такое "невежество", и заодно, поправить финансы итальянским рынком.:cool:
Одна беда, СирОжа, итальянцы скуповаты, так что заставить их раскошелиться будет трудно. Но ты же что-то придумаешь, нет? :p
 

pavel221

гуру
На одном из сайтов попалась вот такая любопытная фотография.

чел из Челябинска продает туеву хучу поделок нашего мытищенского дружбана.
Спрашивается вопрос? Напаркуа он так много их понабрал?? В Си видно б\у,а вот так называемая "черная пантера" похоже что новенькие,а раз новенькие.то приобретены на перепродажу.Не ну а чо?? Каждый имеет свои бизнес как умеет.
Купить что-ли оптом рупь за кило???
 

Parol

гуру
На одном из сайтов попалась вот такая любопытная фотография.

чел из Челябинска продает туеву хучу поделок нашего мытищенского дружбана.
Спрашивается вопрос? Напаркуа он так много их понабрал?? В Си видно б\у,а вот так называемая "черная пантера" похоже что новенькие,а раз новенькие.то приобретены на перепродажу.Не ну а чо?? Каждый имеет свои бизнес как умеет.
Купить что-ли оптом рупь за кило???
Дык, а кто сказал что выйдет за руль? Поделки нашего припадочного недешевы.... Но прицениться можно....
 

pavel221

гуру
Поделки нашего припадочного недешевы....
и кому они нужны??? Что то очереди не вижу .
Лет 20 закупаюсь у оптовиков которые торгуют радиодеталями,спутниковым оборудованием.А они работают совсем краем,а теперь и с Крымом. Но никогда не видел на полках продукцию нашего дружбана. Никогда.
 

Parol

гуру
и кому они нужны??? Что то очереди не вижу .
Лет 20 закупаюсь у оптовиков которые торгуют радиодеталями,спутниковым оборудованием.А они работают совсем краем,а теперь и с Крымом. Но никогда не видел на полках продукцию нашего дружбана. Никогда.
Что вы, это ведь эксклюзив! Ручная работа ( на коленках, в подвальчике мытищинском! ) :p Если вы соберётесь купить несколько мАрковок, не поленитесь разобрать, получите представление о высокой технологичности... :D Где-то есть у меня снимки ... стружка внутри, трубочки вкривь и вкось, такое впечатление что собирали абы как, второпях.
И потом, вспомните, КАК торговал интернет-магазин СирОжика? Через его помойку людей ЗАМАНИВАЛИ прибавками, вешали на уши лапшичку тестами на балкончике, а разные хомячки строчили хвалебные посты, которые конечно же Главчайник оставлял висеть. А любого кто посмел хоть как-то критично отозваться о мАрковках, топтали там ногами, посты сносили, или, всячески унижая словесно, "доказывали", какой тот ... недотёпа. Приёмы не новы, и всё это срабатывало на любопытстве, жажде получить результат, и, наконец, на жадности. Да, да, когда очередной юзер убеждался, что никаких прибавок он так и не получил от купленной мАрковки, очень часто эму не хотелось терять денег ещё на пересылке товара назад. А поди докажи СирОже, что человек правильно поставил изделие, настроил тарелку, и тыды?... Вспомните, сколько людей плюнули и забыли, кому охота за свои деньги признавать что связался непонятно с кем, и вынужден ещё и доказывать что прав!
Нет, СирОжа если кому и продавал что оптом, то точно так же потом разосрался как со всеми с кем он по жизни имел дело. Это характер такой, склочный, сутяжный, не признающий за кем-то правоты даже в мелочах...
 

Parol

гуру
Не в подвальчику. а у гаражу, типа охфис!
Посмотреть вложение 109
А-аа, в гараже! Как Джобс и Возняк! Но, один, без ансамбля! Сам, бля.... :LOL:
А цвет то, жёлтый! ;)
Эх, СирОжа, СирОжа .... По жизни я помню множество самых разных историй, а поскольку память, она штука странная, то они бОльшей частью истории смешные. И ты, друг мой припадочный, занимаешь в них немалое место.
Гордись!
 

Parol

гуру
На помойке вывесили кое-что про спутниковый интернет. Российский вариант ГАЗПРОМовский...
Могу покопаться, найти фотки и скрины с компа, я это дело "крутил" ещё лет 10 тому назад. Даже как-то вывешивал на форуме оллрашн, давно это было. Дорого это и тогда было и по сей день дорого, но если вообще никак иначе, то что поделать. Кстати, уже тогда было несколько провайдеров, и все безлимитные, но скорость приёма/передачи, вот с ней не всё хорошо. Сильно всё это зависело и зависит от погодных условий. Да, и диапазон тоже был Ка....

Покопался, нашёл не такие давние... 2013-й, и 2015-й год...


 

Parol

гуру
Да, Ваня, пинг там многоват, как ты говоришь ... И в целом, это всё не конкурент проводному интернету, или даже LTE...
Но там где нет НИЧЕГО иного, где нет возможности других решений кроме как спутникового инета, годится.
Как грится, и на безрыбье щуку раком.... ;):giggle:
 

pavel221

гуру
Россия большая, на всех интернета не хватает... Да и нужен он этот интернет??

 

crazycat

завсегдатай
Да, Ваня, пинг там многоват, как ты говоришь ... И в целом, это всё не конкурент проводному интернету, или даже LTE...
Это низкоорбитальные типа Starlink будут давать скоростя и пинг на уровнe LTE. От геостационарных даже с HTS выше 100 mbit не светит, ну а пинг вообще без вариантов так как расстояние до орбиты какое. А вообще на*уй он нужён ?:)
 
Верх