Про Украину.

Parol

гуру
Рождаются? Может быть. Хотя подозреваю, уронили его крепко в детстве, да ещё головкой при этом ударился.
Проблемы у демократов, у Байдена. СирОжа, такое может случиться, что обе палаты будут республиканскими, а президент демократ. И, что? Какой на хер полный паралич, ты не слушай всяких идиотов, ты почитай, как власть там устроена! И как она работает, прежде чем нести совковую ахинею. Америка видала и не такие случаи, а кризисы, это неизбежные этапы развития общества.
Другое дело, что будет этой осенью у вас. При полном одобрямсе. Ты береги себя, а то лихие люди УЖЕ ходят, и присматривают, кого раскулачивать.....
 

pavel221

гуру
меня вот что беспокоит..В новостях передали, что переговоры зашли в тупик..
Кирпич или тупик??
Не трудно догадаться какая ситуации по спецоперации..
А это ведет к некоторым не адекватным действам вовремя спецоперации
 

Parol

гуру
меня вот что беспокоит..В новостях передали, что переговоры зашли в тупик..
Кирпич или тупик??
Не трудно догадаться какая ситуации по спецоперации..
А это ведет к некоторым не адекватным действам вовремя спецоперации
Переговоры эти, совершенно пустое дело. Единственное, что они могут реально достичь, это обмен пленными.
Настоящие переговоры будут после того, как одна из сторон потерпит поражение.
 

Parol

гуру
Опять Ваня насвистел....


"В результате сложной, но успешной операции выйти удалось нескольким сотням морских пехотинцев, в том числе и раненым.

В Мариуполе военнослужащим 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирала Белинского удалось прорваться из окружения врага и соединиться с полком Азов. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщает портал Преступности.Нет со ссылкой на одного из офицеров бригады.
По словам военного, операция, несмотря на сложность, увенчалась успехом.
"Я не могу рассказать вам детали, но могу точно сказать, что сейчас мы соединились с полком Азов. Выйти удалось нескольким сотням морских пехотинцев, в том числе и раненым", - рассказал офицер.
Добавим, накануне в Сети появилось видео, на котором украинский защитник рассказывает о том, что Азов, морская пехота, Корд, ССО, пограничники, СБУ, Нацгвардия и другие подразделения продолжают держать оборону Мариуполя."

Это я на всякий случай, процитировал содержание, вдруг ссылка не откроется. Там есть ещё и такое.

" В то же время росСМИ утверждают, что во вторник военные РФ захватили в плен "сотни защитников Мариуполя".
Ранее в Офисе президента заявили, что владеют данными по поводу ситуации в осажденном Мариуполе и делают все, чтобы помочь украинским бойцам."

Но Ваня читает только то что что хочет услышать. Котёл одень себе на голову, вслед за ящиком, во влажных мечтах о НАТОвских генералах. Состряпать какую-нибудь туфту, чтобы навесить её на уши, в РФ за последние 20 лет набили руку здорово, пипл хавает как подорванный....
 

Parol

гуру
Вот ещё одно сообщение, о положении вещей.


На всякий случай, текст сообщения по ссылке.

"С момента бесславного отвода российских войск от Киева и Чернигова, российское командование и рашистские СМИ пытаются нас убедить, что направление главного удара в ближайшее время будет на Донбассе, хотя подразумевают достаточно протяженный участок от Изюма до Васильевки Запорожской области.
Об этом пишет Телеграм-канал Вольнодумец.
Как-то не совсем верится, чтобы «ставка Гитлера» сама озвучила свои планы, которые являются пределом мечтаний разведки противника. А что же реально происходит на Донецком направлении?
Россияне продолжают наращивать силы для возможного одновременного наступления на нескольких участках Донецкого направления, но пока пытаются совершить прорывы на двух основных направлениях.
Одно из таких Горловка -Торецк. Под Горловкой уже сформировалась достаточно мощная группировка российских войск вместе с боевиками 1 АК «ДНР», которая ранее была сосредоточена в районе Дебальцево и скорее всего, разделиться по двум направлениям на Торецк и на Светлодарск-Бахмут.
Учитывая, что все продвижения российских войск происходят исключительно по хорошо асфальтированным дорогам, (за редким исключением, пока не высохнут поля), россияне пойдут по дороге Торецк-Константиновка-Дружковка-Краматорск. Так пока планируется.
Если наступление будет успешным, но будут проблемы с захватом Марьинки, а попытки ее захвата совершаются каждый день, то от Константиновки часть группировки пойдет по трассе на Мирноград и Покровск.
Саму же Марьинку враг атакует по 3-4 раза за сутки, чередуя безуспешные атаки массированными артиллерийскими обстрелами. Как говорят наши военные, от адских обстрелов Марьинки практически нет. Она уже превратилась в ранее уничтоженные Волноваху, Гостомель, Бородянку, Барышевку, Мариуполь.
Вторым участком вероятного направления прорыва, который пытается совершить противник, является южное направление на линии Угледар — Великая Новоселовка. Россияне пытаются с юга выйти на трассу Донецк-Запорожье, перерезав ее возле пос. Богатырь, а с Угледара на Курахово. Это должно обеспечить дальнейшее продвижение российских войск с одной стороны в направлении Селидово, с другой — на Межевую Днепропетровской области. Промежуточная целью для них — Покровск.
Южнее этого направления российские войска почти неделю ведут безуспешные атаки на линии Орехов — Гуляй Поле с целью выйти на п.г.т. Покровское – Васильковка Днепропетровской области. Захват этих населенных пунктов открывает две дороги на Павлоград, что является конечной целью наступательной операции россиян на Донецком направлении.
Но это россиянам так хочется. Пока, у них ничего не получается. Несмотря на массированное применение артиллерии и авиации и постоянные атаки на различных участках реального продвижения у противника нет и российские войска просят новые резервы.
Враг паникует. Планы и установленные сроки Кремлем истекают. Личный состав и техника российских войск хоть и медленно, но утилизируются бойцами ВСУ. Но расслабляться на Донецком направлении не следует. Силы наших опытнейших подразделений на данном направлении не беспредельны. И все зависит от мудрости Генштаба и мужества наших защитников, которым низкий поклон.

Как сообщала группа «ИС», рф почти закончила подготовку к наступлению на Донбассе."
 

pavel221

гуру
Не одна ссылка не открывается..Роскомпозор не дремлет.
ВиПиэН устанавливать уже надоело..Все перешли на платный контент..Неделя бесплатно..Кому спецоперация ,а кому и спекуляция.
 

Parol

гуру
Не одна ссылка не открывается..Роскомпозор не дремлет.
ВиПиэН устанавливать уже надоело..Все перешли на платный контент..Неделя бесплатно..Кому спецоперация ,а кому и спекуляция.
Понятно, я так и думал, потому и привожу тексты по ссылкам. И стараюсь выбирать короткие и ёмкие, их тьма просто, различных текстов. Про зверства т.н. освободителей в Украине я стараюсь не рассказывать, это жуть. Очевидно, войскам дан приказ сверху, и они его выполняют, всё больше открываются фактов. Например, под Мариуполь пригнали передвижные крематории, уничтожают трупы убитых, притом, как тех кого пытали среди гражданских жителей города, так и своих. Чужих, понятно, скрывают следы преступлений, но своих зачем? Чтобы не платить денег семье, пропал без вести, и всё. Нет человека, нет и проблемы!
Про Бучу, Бородянку, про маленькие населённые пункты на севере Украины, и что там происходило, известно уже многое, там почти везде занимаются международные группы, всё фиксируется. Правду не скроешь.
 

Parol

гуру
- Что случилось с подводной лодкой?
- Она утонула.

- Что случилось с крейсером "Москва"?
- Он утонул.

Какая, однако, ирония судьбы! Бумеранг вернулся...
 

pavel221

гуру
Между прочим в 1910 году в ночь с 14 на 15 апреля утонул Титаник..


280
 

Parol

гуру
Еду сегодня по автобану, и тихо так обалдеваю. Цены на заправках ещё совсем не демократически, на любой вид топлива вокруг 2 евро за литр, а сразу два главных немецких автобана забиты частниками под завязку. Все три ряда прут, хрен перестроишься, идут плотно. В любую сторону. Как на демонстрации в иные советские годы....
Видел колонну неслабую с прилепленными самодельными наклейками на бортах и стёклах. Флаг Украины. Я уже знаю, что это, поскольку знаю лично массу людей, участвующих в этом. Это помощь медикаментами и перевязочным материалом, что везут КАЖДОДНЕВНО множество людей туда... Номера разные, та колонна, что я видел, голландские и английские номера, машин 50 навскидку. Есть колонны вывозящие больных, детей детдомовских, там автобусы специальные. Люди делают это добровольно, часто, за свои средства, люди разные. Граждане разных стран, и из бывшего Союза, украинцы, русские люди.... Как в начале войны ездили по стоянкам, кормили, поили горячим шоферов фур, застрявших в Европе без денег, еды, испуганных, и боявшихся двинуться дальше на номерах из России или Беларуси....
Люди, они всегда люди. Многого насмотрелся за эти дни, спасибо, веру в людей имел не зря.
Ну, а тварям всё отольётся.
 

Parol

гуру
Цитата.

"Дорогие подписчики и гости канала! Война продолжается и анонсированное большое наступление российских войск на востоке Украины началось.
Мы уже рассказывали о различных мнениях, как в экспертной среде Совбеза, так и в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ по поводу целесообразности этого наступления, но тем не менее президент России Владимир Путин принял решение и отдал приказ реализовать существующий план военной операции.
Ещё в воскресенье вечером Путин дал распоряжение уничтожить сопротивление в Мариуполе вместе с мирным населением. Дословно это звучало как "не считаясь с жертвами среди местного населения". Также, Путин прямым текстом санкционировал "карательные операции" по отношению к населению на оккупированных территориях, если население оказывает сопротивление российским войскам. Мы настаиваем на том, что Путин произнес буквально "карательные операции" применительно к местному населению на захваченных территориях в Украине. Свидетелями этого высказывания были как минимум девять человек, среди которых Патрушев, Бортников, Нарышкин, Золотов, Герасимов и другие. Путин повторил уже высказанную им ранее рекомендацию применительно к российским вооруженным силам: во время наступления не жалеть войска, а беречь вооружения.
В обсуждаемых планах нанесение ракетных ударов по гражданской инфраструктуре на территории Украины, планируется уничтожить крупные железнодорожные инфраструктурные объекты, мосты и развязки автомобильных дорог.
Также, Путин с Патрушевым и Бортниковым обсудили провокации, которые готовит ФСБ, с жертвами среди мирного населения в Белгородской, Воронежской и Ростовской областях и в Москве для того, чтобы обосновать ядерный удар по территории Украины в случае неудачи в реализации наступательных действий на фронте.
Ну и на фоне этого хотим привести мнение экспертов при Совете безопасности РФ, которые предупреждают, что применение Российской федерацией ядерного оружия положит конец существованию Российского государства в том виде, в котором оно есть на сегодняшний день."

Не всё и не всегда из сказанного этим человеком, или группой лиц, сбывалось, но этот показатель был намного выше 50%, что говорит о серьёзности источника. Нисколько не сомневаюсь, что автор прав, и мы увидим теракты с жертвами в нескольких городах РФ, как предлог для применения ядерного оружия против Украины. Насчёт уничтожения гражданской инфраструктуры, и геноцида населения Украины, это происходило с самого первого дня войны, и после начала отхода российских войск на севере страны приняло характер массовый, и демонстративно жестокий. Что безусловно укладывается в общий план кампании Кремля: у украинцев должен быть мотив для озверения, для мести, и организовать теракты с жертвами, приписав их украинцам, это лежит на поверхности. Как и очередное повышение ставок в условиях, когда российские вооружённые силы терпят одно поражение за другим.
Полагаю, что любой удар, любое применение оружия массового поражения, даже по Украине, вызовет немедленный ответ со стороны США. Почему я в этом уверен? Потому что галерный давно перешёл все мыслимые черты, он со своей шайкой уже вне закона....
 

pavel221

гуру
Нам всем вчера было сказано. Экономика стабилизировалась , и инфляция стабильная..
Значит нужно стабилизировать и в других сферах и направлениях..
 

Parol

гуру
в новостях, но с начала картинка


До такого дебилизма додумались..

Как бы сказал главный герой фильма про резидента-" Липа" причем топорная.
Это скорее всего подготовка подобной провокации со стороны РФ, и потом обвинение Украины в зверствах их армии.
 

Parol

гуру
Скажу сразу, я не фанат этого человека. Мне он очень нравился как артист, но я плохо представлял его себе в нынешней роли. Хотя сериал посмотрел, прикольно было.... И было ощущение новизны, и было чувство такое, что вот, пришло наконец новое поколение, а эти рожи уже надоели, увязли в своих дрязгах, в своих скандалах.... И думалось, что подберётся хорошая команда профессионалов, таких же молодых и смелых....
К 24 февраля мне хотелось лишь одного. Чтобы он со своей командой ушёл, потому что из этого правление вышло больше разочарований, чем чего-то хорошего. Имхо, разумеется.

Привожу интервью с ним лишь затем, чтобы попробовать взглянуть на этого человека ещё и с другой стороны.

 

Parol

гуру
В этом видео, и под ним, есть важная информация для граждан Украины.


Кроме того, там есть и другая информация о текущем положении дел.
 

pavel221

гуру
Я понимаю, это всё погибли нацики, фашисты. Главный среди них был ребёнок, три месяца от роду. Жидобандеровец, блядь.....
1650801662784.png
кто вчера погиб от ракеты в Одессе
23 апреля от российской ракеты, попавшей в жилой дом в Одессе, погибла пиарщица Валерия Глодан и ее трехмесячная дочь.
Гибель жены, матери жены и их дочери подтвердил супруг Валерии Юрий Глодан. Погибло сразу три поколения. Валерии было двадцать восемь лет.
Она изучала журналистику в Одесском университете имени Мечникова. Работала пиарщицей и бренд-менеджершей. Ее дочь Кира родилась в январе 2022 года.
 

Parol

гуру
Вот я и говорю, военный объект, высокоточное оружие ... И на голубом глазу ведь врёт, что исключительно по ВСУ лупят!
Помойка всего этого вообще предпочитает не видеть, не замечать. Ненавидят людей, там почти за каждый их пост, срок.
Это если по законам РФ.
 
Верх