Чисто экономическая тема. А есть ли у России шанс?

Webmaster

Administrator
Команда форума
Ничего из сказанного вами не замечаю. Живу не в России. С вашими "врагами" разбирайтесь сами. :)
 

Parol

гуру
Так и знал, что наша админша не в РФ проживает! :)
Спасибо вам, что про нас не забываете!🌹
 

pavel221

гуру
Наш мытищинский дружбан опять вангует..Но не долго ждать осталось исполнение "предсказателя".
 

Parol

гуру
Идиоты на завалинке, с главным, что любит лизнуть...:p
Ничё, скоро и скрывать надвигающийся пиздец станет сложно, а то, и просто невозможно. Тут к гадалке ходить не надо....
Разговаривал в последние недели со многими людьми, связанными с бизнесом в России. Они хорошо знают тему, и вот какие они делают выводы из того, что бизнес с РФ свернули, и свернули полностью. А выводы, в обозримом будущем, никогда.... То бишь, нет сейчас, и не будет в дальнейшем бизнеса с Россией, хотя они в один голос говорили, что было очень и очень прибыльно, причём, всем....
 

Parol

гуру
Да, уж, пилять, в деревне часто выключают свет... А ведь я это всё очень хорошо помню, спустя столько лет! Как у вас там свет часто выключают.... и не только в деревне.... Полвека прошло, даже побольше, а со светом проблемы.
Мдя, это скрепа....
 

pavel221

гуру
В наших Кучугурах свет отключают.Бывает. Давеча в воскресенье в 3.30 ночи выключили, в 9 утра включили. Пока не позвонил диспетчеру. Провода старые, трансформаторы перемотанные такого же возраста. Господина Хардикова ,что был на Кубани главой по свету , украл 100 миллионов когда доллар по 25р был.И сейчас отдыхает в какой-нибудь Испании. Про Чубайса ,что был главой ЕС России вааще молчу..
Вот так и живем,храним в тумбочке свечки, керосиновые лампы, батарейки с фонариками и прочее барахло.
Есть генератор,но маленький на 500Вт..Вот думаю прикупить на 2-3 кВТ. А все к тому идет.
 

Parol

гуру
Черт... За все годы что здесь живу, помню всего два случая, когда свет отрубался. Оба раза, какие-то стихийные бедствия, влепило молнией в подстанцию, или ещё что-то там приключилось совсем нетривиальное. Оба раза на несколько часов, не больше. У нас вообще всё электрическое, только отопление газом, но регулирующая система всё равно электро, так что без света, это жопа.
В окрестностях города ненамного иначе, бывает, отопление солярой, но сейчас очень многие сделали себе солнечные батареи, так что тепло в домах у них будет, а кто ещё и более сложные системы поставил, то и свет тоже. У нас кто в селе ( название условное, тут вся Европа, это сплошные сёла, а между ними, редкие города ) живёт, защищён лучше от стихии, чем те кто в городах! :)
Фонариками я тоже пользуюсь. Встаю рано, чтобы свет не включать, супругу не будить, иной раз лезу за одеждой с ними... Свечи есть, это которые на праздники зажигают, в конце ноября, декабре, ламп керосиновых в продаже нет, да и зачем... А генераторы продаются, видел в строительных магазах, но нам он без надобности.
Вообще, как я погляжу, мы тут зажрались, слишком расслабились. Нельзя так....:D
 

Parol

гуру
Тут больше про Китай, но советую смотреть внимательно всё.


Логичный ответ СирОжику и его хомячкам на влажные хотелки передела мира, не говоря уже про Украину. Китай из этой жопы будет выходить сам, без гирь на ногах в виде России, тем более, в военном отношении. И он выйдет, и понятно как, Китай без рынков сбыта, американского и европейского, он банкрот. А вот РФ окажется со своими Вануату с Габоном, упрепленным Ираном, пиZдой накрытый ...
Вот такие они, попрыгушки на крах Запада, доллара. Бизнес, ничего личного, китайские скрепы куда скрепнее, чем понтово-российские, а в бизнесе друзей не бывает....
 

Parol

гуру

Parol

гуру
Долго искал, кто же такой этот Алексей Кочетов, статью которого так радостно цитировал СирОжа на помойке.
Не нашёл.
Да и там, на этом Дзене, он не широко читаем.
Что-то пахнет очередной тухлятиной, СирОжик....:cool:
 

pavel221

гуру
А где деньги Зин?
Деньги,понимаешь , печатают. А экономика стоит. Продажи упали.Вот и ограничения на Кубани частично сняли..Раньше продажа спиртного разрешалась с 11.00 до 22.00.С 20 ноября с 08.00 до 23.00.. Пей не хочу.
По сравнению с прошлым годом стоимость зерна на внутреннем рынке Кубани упала 10-20 %. Газ для авто подешевел на целый рупь. Мелочь, а приятно. Зато для бытового частного потребителя поднялся на рупь за один куб.
Стоимость хлеба пока сохраняется .И мяса тоже. Молочка подорожала. Пенсии не поднимали и единовременные пособия не выплачивали в этом годе..
Зато есть возможность приехавшим жителям Херсона получить квартиры. Жители Магадана, Воркуты и других регионов всякого разного жилья тихо могут позавидовать. Да и беженцы с разных республик бывшего СССР завидуйте молча.
 

Parol

гуру
Мне очень нравится, как СирОжа объясняет хомячку, как РФ дрючит мировую финансовую систему, а те беспомощно наблюдают. Он у нас большой экономист, наш припадочный!
Давай, СирОжа, будет как с Херсоном. И вообще, как со всеми твоими другими предсказаниями. Всех заломают! 😄😁😎
 

Parol

гуру
В России с 1 января изменились акцизы на ряд товаров, что приведет к росту их стоимости. В частности, гарантированно вырастут цены на:

▪алкоголь
▪табачные изделия
▪автомобили и мотоциклы
▪бензин и дизельное топливо

По ее мнению экономистов, повышение тарифов ЖКХ в декабре 2022 года также неминуемо отразится на ценах практически всех товаров.

Отсюда https://t.me/Politkrem/16218
 

pavel221

гуру
Сегодня первый раз в этом году выехал в город.
1-Бензин пока держится на прошлогоднем уровне.
2-Алкоголь и сигареты не интересуют вовсе.
3-Две машины в гараже .Одна парадно-выходная,другая отечественна -рабочая. Менять или продавать в планах нет.
Но судя по 10 бальным предновогодним и не только пробкам в Краснодаре повышение цен на топливо может сыграть положительный момент. Может пробки исчезнут.
Наблюдая за пробками ,в 99 % случаях одна машина-везет одну жопу.
 

Parol

гуру
Бензин свежий ещё не заливали, надо смотреть потом, через неделю, другую... У нас тоже должны были поднять цены, но слегка. на пару центов, это ежегодно на внедрение зелёных технологий, но поскольку весь декабрь цена на топливо постепенно опускалась, время от времени отыгрывая назад, то сейчас тоже говорить рано. Кроме того, у нас "сезонный эффект", на Рождество вся Европа становится на колёса и едет, в начале января все возвращаются назад...
Алкоголь подорожал, не вдавался в подробности, что и насколько, но стонов не слышно. Табак вроде и без того дорогой.
Машину менять не собираюсь, всё устраивает, а пробки.... это наказание становится всё хуже! Ну, да, та же песТня, один чел в машине, и дороги переполнены.
 

Parol

гуру
Ага, газ вроде снизился до 600 долларов...
Продолжу о топливе. Дизель установился где-то на 1,80 за литр, иной раз подскакивает до 2 Евро, но тут же бежит вниз. Бензин не смотрел, он дешевле дизеля, но я на бензинках езжу редко. Или дизеля, или, электрички...:D
Народ как-то вообще тему о ценах не то что игнорирует, а не ставит во главу угла. Всё подорожало, и это хрен кого останавливает! Толпы гребут товары и еду, дороги забиты транспортом, частного среди него навалом, идёт интенсивная смена авто на "экологически чистые", всякие гибриды, и чисто электрические. Ещё одна фишка, отпуска. Как с цепи все сорвались, турбюро завалены работой, народ дружно кинулся отдыхать где угодно. Не сезон же, курорты забиты, а на Канарах вообще сейчас аншлаг.... Не, ну, там всегда тепло, но чтобы в январе на пляжах негде было задницу примостить....:p
 

pavel221

гуру
Сегодня еду мимо заправки .А 92-й подешевел на целый рупь с полтиной.
Мелочь, а приятно..
 

Parol

гуру
И это понятно, за бугор идёт теперь нефти меньше, а куда её девать? Снижают цену на внутреннем рынке, стимулируют спрос. Когда видишь топливо дешевле, что хочется? Ага, залить побольше.
Читал, что дизтопливо тоже перестали покупать, оказывается, его у нас было почти 13 процентов от общего количества. Заместили не помню чьим, так что кроме бензина у вас ещё и дизелька тоже должна вниз пойти.
А шо, должна быть и выгода народу, а то вон, Ванятка, всех во враги запишет!😁😄
 

Parol

гуру
Цена нефти Urals в феврале упала почти вдвое за год

https://news.mail.ru/economics/55249983/?from=newsapp

Пилять, почти 42 процента всех доходов России составили доходы от продажи нефти и газа! Это в прошлом году, а СирОжа орал, что всего на 9 процентов, и лет так 5 назад! Пиздун ты, СирОжа, был, есть, и им останешься!
 
Верх