Этот поганый Запад!

Parol

гуру
Наверное, это из разряда курьёзов, но смешно ведь. Когда я захожу на разные сайты, то иногда вижу рекламу. На немецких, товары, услуги, автомобили....на английских, или американских, тоже.... На российских сайтах мне навязчиво предлагают средство для поднятия потенции....😝😀 Почти исключительно, только это!
Видимо, в России это очень актуально.🤭
 

pavel221

гуру
Не ,ну а как не актуально??Когда все упало.. А реклама поможет хоть что-то поднять..;):):D:LOL::ROFLMAO:
 

Parol

гуру
Отдельно хочу сказать про уже надоевшие крики ( пилять, больше 20 лет! ) про кризис на Западе, который вот, вот, прямо скоро, поразит капитализм совсем, и похоронит его насмерть....😁 Чесслово, не смешно уже, с детства про это слышу, был короткий период в 90-х, когда притомились, затихли, но потом, с приходом галерного, пошло ещё пуще. М. Леонтьев на Первом, и везде очень старался, теперь вот миллионер, а кризиса всё нет. Ну, такого, чтобы совсем. Так, небольшие случаются, а вот чтобы полный пиздец, всё никак.😆
Отчего бы это, а? СССР развалился, а проклятый Запад провалится никак не может. И доллар, тоже живой, и евро, которого не было вообще, живое, и никуда не уходит.
А деревяный трещит и трещит! 🤪
Так ведь и не доведётся, быть может, дожить и увидеть конец этого капитализма....
 

Parol

гуру
СирОжа опять пытается топтать ненавистную ему Америку ножками...:) Экономист из СирОжи ещё хреновее чем Ванга, поэтому несёт парень пургу почище Пескова .... ну, посмеёмся потом ещё раз над хотьковским пациентом.:cool:
 

Parol

гуру
Выпускники-2022 школы George Walton Academy скинулись и подарили машину уборщику своей школы.


Бездушное, скотское общество! Пидарасы!:cool::p
 

Parol

гуру
Оживился Ваня Жуков, плохо будет Западу уже этой осенью... Вань, приехать ты не можешь, таких мудаков к нам не пускают, тогда послушай. Плохо не будет, Ваня. Цены поднялись, некоторые аж в два раза, и потихоньку пошли вниз. Это капитализм, не покупают товар, надо заинтересовать клиентов.... Сейчас пошёл бум в экономике, очень оживился рынок труда, появилось множество рабочих мест. Лето, пора отпусков, народ рванул как подорванный, проехать сложно, машин море. Самолёты переполнены, поезда тоже полные, я такого давно не видел, что случилось, непонятно, но что-то я таких слёзных жалоб про цены не слышу. Хотя все говорят, стало дороже, и покупают, и покупают.... По своей семье скажу, где-то процентов на 30 выросли расходы на покупку обычных продуктов питания, мы ничего не меняли, то что брали ранее, то и сейчас. Топливо выросло за год почти в два раза, это не радует, но и не напрягает. И вообще, что-то не чувствуется у нас приближение пиздеца, вот никак!
 

pavel221

гуру
А ведь Шурик Жуков прав ,но прав в одном..Про гнилье в Москве. И сидят они в Кремле..и еще в Мытищах.
 

Parol

гуру
А ведь Шурик Жуков прав ,но прав в одном..Про гнилье в Москве. И сидят они в Кремле..и еще в Мытищах.
Конечно, в этом он прав. Мытищенский, он как калька с тех, кремлёвских, много гонору, много спеси, все кругом говно, один я, на белом коне, правильный и умный. Всех переиграю ... а что выходит? Им там, за зубчатыми стенами, потери миллиардов по барабану, они себе новые присвоят, не проблема. Во все времена народ свой обирали, обирают, и обирать будут, а таким шурикам жуковым, и другим, рязанским, дальневосточным, волжским, им точно не выйдет небо алмазами. Уже началось, и потихоньку, а может где и обвально, скажется, больно ударит по карману!
А тем временем на поганом Западе :cool: проистекает всё относительно спокойно. Ковид опять оживился, людей волнует, не введут ли снова ограничения, а то ведь отпуска намечены, деньги уже за них заплачены, а тут, пугают нас ... Правительство наше шевелится, хотя такого я не припомню за все годы жизни здесь, чтобы было никакое. Единственный мужик с яйцами там оказался, это Анналена Бербок, девушка с виду дурноватая, но со стержнем. :) А рынок труда и в самом деле сильно вырос, я месяц назад бросил одну работу, до хрена накопилось домашних дел, и вот, уже на другую хожу... И сразу несколько предложений ещё имеется, а ведь я давно пенсионер! И такая наша система, что зарабатывать я могу сколько угодно, без ограничений, как грится, но налоги плати, и чем больше заработок, тем выше налоги с пенсии... Что поделать, на этих налогах всё и держится, вся система, капитализьма, мать её.... Кто зарабатывает, содержит тех кто не может.
 

pavel221

гуру
Наш дружбан мытищинский дал ссылку в телеграмм-канале , что стоимость электроэнергии в Германии выросла за 2года в 10 раз..
Правда ,али брешуть??
А вот наш космос точно удвоился.

 

Parol

гуру
Наш дружбан мытищинский дал ссылку в телеграмм-канале , что стоимость электроэнергии в Германии выросла за 2года в 10 раз..
Правда ,али брешуть??
А вот наш космос точно удвоился.

Он, мытищинец, йопнулся. Найти фейки в инете несложно, это как мусор тогда в Брюсселе:cool::p, кто хочет, тот найдёт!

Спецом глянул свой последний расчётный лист, там стоИт 26,50 центов за киловатт. Когда -то давно было 22,50, вот и весь подъём за многие годы.... У нас после перерасчёта небольшой возврат (тоже приятно! ), и далее платить в течение года на 3 Евро меньше ежемесячно. СирОжа, лето ведь, отчего обострение? :cool:
 

Parol

гуру
Обидно стало помоечным за державу, да и месяц август на носу, глядишь, опять начнутся катаклизмы всякие, ведь почему-то в августе в родной стране начинается разная поебень.... И вот дружно, вчетвером, всей помойкой ;):p, можно сказать, начали они хаять ... Запад. Ясен пень, Германию. :)

Что тут сказать, я сегодня по работе мотнулся в Гамбург, так машин на автобане, больше чем в будни. Тут и датчане, и голландцы, и норвеги, и немцы, кто в отпуск, кто из отпуска, и катят, и катят.... Народу в Гамбурге днём уйма, какого, непонятно, магазы все закрыты, выходной сегодня.... То ли все погнали свои машины за муку выменивать, как ванговал СирОжа много лет назад :cool:, то ли сдаваться на милость собрались, хотя если приглядеться, с такими лицами не сдаются. Народ спокоен, расслаблен, тревоги не наблюдается вовсе....
Я мог бы ещё порассказывать, но лучше просто приведу скрины с русскоязычного издания в Германии, какие темы сегодня впереди...

298

299

300
 

Parol

гуру
Просто прочитать заголовки выпуска за сегодня, 31 июля 2022 ( дату можно найти вверху слева первого скрина ), и уже понятно, что СирОжа с хомячками, просто мелкие пиздуны. Бывает, никто давно уже не удивляется, ни этим жалким попыткам куснуть, ни многолетней лжи про невероятные прибавки....
 

Parol

гуру
Опять мытищинца волнуют проблемы Германии. И опять, как когда-то в его поездках по Европе, он выискивает говно... Только сейчас оно особенное, убытки концернов. Ясен перец, нет в нынешней России, у придурка иных забот, как поиск, сколько же потеряли немецкие фирмы....

 

Parol

гуру

Два скрина с новости...

302
303

Коротко, там про наполнение хранилищ газа в Германии. Цель была наполнить их на 75% к 1 сентября, на 85% к 1 октября, и на 95% к 1 ноября этого года. Вчера вечером было уже 75,43% , так что насчёт газа проблем этой зимой в Германии быть не должно никак.
 

Parol

гуру
Две новости, а точнее, одна. Просто первая, это фикция, которую придумали кремлёвские креативщики, чтобы сделать как-бы никакой вторую.



А Шольц ездил договариваться о поставках водорода, СПГ из Канады Германию не интересовал...
Напомню, СП-2 планировали потом, когда возникнет необходимость, использовать для поставок водорода, но спасибо тов. Галерному, этого уже не будет....
 

Parol

гуру
Искал статью где утром прочитал про это, но видать, либо снесли, либо не смог найти....
Там было про то, что в Германии из-за возрастающих цен на газ далеко не всем будут компенсировать их расходы. и вообще, пипец немецким бюргерам, зиму не переживут, если не замёрзнут, то разорятся.... Вот такой смысл статья в российском СМИ.

Что сказать, правительство наше решило, всем кто работает, плюс куча категорий граждан вроде самозанятых, и тыды, получит компенсацию единоразово в 300 Евро. По идее, этого должно хватить на доплату за зимний сезон. Минус, эти деньги подлежат налогообложению, и из них часть может быть отобрана налоговой через год. Сколько, это зависит от уровня доходов, и прочего. Короче, все кто сам зарабатывает, получат эти деньги. Те кто не зарабатывает, социальщики, им тупо государство оплатит дополнительные расходы.... Так что далеко не всем, легко превратилось, что совсем немногим, причём, тем кто не нуждается, либо, вообще-то проживает временно. В командировке, например.... учится, лечится.... но все они не платят коммуналку, что им компенсировать!
 

Parol

гуру
Интересная ссылка.


Коротко, в Германии уже 6 СПГ терминалов для приёма сжиженного газа, которые в декабре этого года готовы через себя обеспечить газом страну в случае полной остановки СП-1. А потом, через несколько лет, перейти на приём "зелёного водорода". Параллельно идёт строительство новых береговых терминалов, так что похоже, в 24 году мы попрощаемся с российским газом.
 

Parol

гуру
Власти Германии выделят €65 млрд на борьбу с инфляцией

https://news.mail.ru/politics/52904958/?from=newsapp

Там на самом деле больше всего расписано, кому сколько, и по срокам, ещё и электричество будут компенсировать и ограничивать цену на него, чтобы не драли с народа под эти обстоятельства непомерно....
Всё это не радует, само собой, хотя и оставляет чувство защищённости.
Понятно, будет хуже, но не так что пипец прямо. А нам, совкам, так это вообще ерунда, мы привыкшие ...🤭😎 Я всегда говорил, пережили голод, переживём и изобилие....
 

Parol

гуру
Интересно, ссылка будет читаема?


В принципе, это российское СМИ, но в этой статье про изменения цен в Германии, которые произошли у нас с 1 октября.
 

Parol

гуру
Опять, рухнет, опять, Запад! У СирОжика просто нет других мыслей в голове, сидит и ждёт краха, о котором говорили ещё большевики....🤭😝
Успокойся, болезней! Не рухнет, у них гибкая финансовая система, в отличие от....
 
Верх