Про мАрковку, и помойку, на которой она растёт.

pavel221

гуру
Давеча, в воскресенье, 100 лет Мосфильму отмечали и на радио пригласили Шахназарова.Так вот он прям открыто и сказал, что в СССР снимали намного лучше кино , чем сейчас. Ему наверно виднее.
По мне так раньше была идеология , указания партии и правительства , решения партии и съездов в жизнь. А сейчас?? Чего-то никак не могу найти эту идеологию.
 

Parol

гуру
Смотрите, в СССР было множество киностудий, на которых снимали разные фильмы в течение многих лет. Параллельно снимали, и выпускали для кинотеатров, и практически в каждой бывшей советской республике была киностудия. Это всё ушло, остались две крупные киностудии в РФ, это в Питере и Москве, и есть ( или, были ) студии в некоторых городах. Мощности их и тогда не позволяли снимать полнометражные фильмы ( это то что крутят в кинотеатрах ) в больших количествах, а сейчас и тем более не позволят, потому что кинобизнес требует немалых денег, а также, людей, которые УМЕЮТ делать кино, которое приносит прибыль. Потому что интересное. С такими людьми проблема, 90-е сожрали потенциал, а позже пошли ремесленники, которые клепали разного рода сериалы, и всё больше для ящика. Нужны школы кинематографии, и это тоже пошло вниз, как и вся система образования в России, они тоже деградировали, превратившись в низкопробный поток фигни на потребу. Талантливых и кассовых фильмов на сегодня немного, и высокие сборы такими не сделаешь. Значит, приписки, отмывание денег, либо, заполнение чем-то достаточно ходовым, например, китайским, или, индийским кино.
А ещё, СирОжа молчит про стоимости билетов. Они конечно же выросли с 2007-го по прошлый год, а что такое 40 лярдов деревянных в год для страны с населением в 140 миллионов человек? Переведите на доллары, и сравните хотя бы с этими цифрами...


...что были ещё 5 лет тому назад. А цены на билеты практически не выросли.
 

pavel221

гуру
Наш мытищинский дружбан дюже обеспокоен акциями американских банков..
Не ну оно понятно, скоро всей Америке кирдык, Техас вон хочет отделица.Но не о том речь суть.
И как всегда притащил какую то хрень не знамо откуда. Не поленимся и посмотрим что и откуда сифонит.
А сифонит как всегда в новостях про Америку. И первое что попалось.
Куда упали акции??
Я не шибко разбираюсь ни в банках , ни в акциях тем более американских. Меня лишь насторожило словосочетание " коммерческая недвижимость" ..Ах вот где собака порылась интерес нашего дружбана!!
Наш болезный на Белобородова 2 как известно сдает "коммерческую недвижимость" . И суды у него по ней ,родимой недвижимости.
Но вот загадка? Как коммерческая недвижимость Америке влияет этой самой недвижимости в Мытищах??
Не уж то есть прямая связь?? Иноагентом попахивает наш мытищинский дружбан.
 

Parol

гуру
Наш мытищинский дружбан дюже обеспокоен акциями американских банков..
Не ну оно понятно, скоро всей Америке кирдык, Техас вон хочет отделица.Но не о том речь суть.
И как всегда притащил какую то хрень не знамо откуда. Не поленимся и посмотрим что и откуда сифонит.
А сифонит как всегда в новостях про Америку. И первое что попалось.
Куда упали акции??
Я не шибко разбираюсь ни в банках , ни в акциях тем более американских. Меня лишь насторожило словосочетание " коммерческая недвижимость" ..Ах вот где собака порылась интерес нашего дружбана!!
Наш болезный на Белобородова 2 как известно сдает "коммерческую недвижимость" . И суды у него по ней ,родимой недвижимости.
Но вот загадка? Как коммерческая недвижимость Америке влияет этой самой недвижимости в Мытищах??
Не уж то есть прямая связь?? Иноагентом попахивает наш мытищинский дружбан.
Вы бы поберегли нашего припадочного 😂 , мало ли кто тут читает, ещё настучат... Меня никто слушать не будет, это понятно, что враг из Гейропы :p, а любое сказанное вами слово могут и подшить к делу, времена нынче стрёмные... Ключевое слово, недвижимость, а похоже, что грядёт новый передел, и на Белобородова 2 есть желающие...:cool:
 

Parol

гуру
Вернее до Белобородова 2.
Но ничего. наш мытищинский дружбан проживет на дачке в бочке или в кубе из солнечных панелей.Главное шоб не на панели.
Кто знает, готовят закон об изъятии имущества у граждан...


... так что наш дружбан может легко оказаться и на панели. Вслед за Шуриком...:D:cool:
 

Parol

гуру
Ай, бяда, бяда! Такая у них, бритов, случилась задница, что вместо одного авианосца выйдет на учения другой, и на целую неделю позже! :p:D И нет новости похуже, которую бы смог притащить СирОжа на свою помойку, потому что она, новость эта, она бритов обзывает...
Эх, СирОжа, измельчал ты вовсе, и раньше не орёл был, а теперь и вовсе, ворона щипанная...;):LOL::ROFLMAO:
 

Parol

гуру
Да, уж, два великих стратега, рязанский с уральским...
А не приходит в голову, что звонят вам как раз с тех территорий, которые Россия оккупировала, нет? Ничего, потом узнаете...
А беспомощность ваших властей объясняется просто. Понимают ведь, что они по закону НИЧЕГО там делать право не имеют, а то ведь все их активы на проклятом Западе могут и того, накрыться... :cool::p
Непонятно? Да куда ж вам, хомячкам....
 

pavel221

гуру
Вот и пролетело полтора месяца нашей с вами жизни. Новый год, и всякие политические события остались позади. В впереди очередное заседание суда у нашего мытищинского дружбана. Т.е. завтра.
Если продлят, то на месяц. Значит до выборов. А если суд вынесет решение?? Перед выборами так сказать сделает сюрпрайз всем нам. Ладно не будем гадать , а будем ждать.. и не мешать готовица к заседанию нашему юрысту , прахтихующему.
 

Parol

гуру
Да перенесут очередной раз! Это же игра такая, взять измором...:pНаш-то того, упрям, но у них времени навалом...;)
 

pavel221

гуру
Наш мытищинский дружбан перед судом решил накатать сто грамм для храбрости бутылочку балтики. Правда не уточнил какого номера? но зато возрадывался за фирму калберсг . Какие они убытки терпят, понимаш, что ушли с российского рынка.
Вот оказываеца почему мозги у нашего дружбана работают набекрень. Пивасиком пропитые, и если учесть что в России пиво все суррогат , включая Калсберг, то это совсем не удивительно.
 

Parol

гуру
Вот был всегда предвзятым мудаком. таким и остался!
Вырвал часть информации из контекста, что безусловно ведёт к неправильным выводам, и во всём так. Неужели сложно дать ссылку, чтобы каждый САМ почитал, и САМ решал, что ему нужно понимать, а не глядел на мир глазами припадочного СирОжика...


Kopenhagen (dpa) - Der Rückzug aus dem russischen Brauereigeschäft und der anschließende Verlust des dortigen Betriebs durch ein Dekret von Kremlchef Wladimir Putin hat dem dänischen Konzern Carlsberg einen Milliardenverlust beschert. Der Umsatz stieg 2023 zwar im Jahresvergleich von 70,3 Milliarden auf 73,6 Milliarden Kronen (9,9 Mrd Euro), wie aus dem Jahresbericht hervorgeht. Die Aufgabe des russischen Geschäftsbereiches riss jedoch ein Loch in die Bilanz, womit unter dem Strich ein Verlust von 40,8 Milliarden Kronen (5,5 Mrd. Euro) stand. Das Unternehmen verbuchte hohe Abschreibungen.
Carlsberg zählt zu den größten Braukonzernen der Welt. Das Unternehmen hatte bereits im März 2022 kurz nach dem Einmarsch Russlands in die Ukraine angekündigt, sich komplett aus Russland zurückziehen und sein dortiges Geschäft rund um die Baltika-Brauereien verkaufen zu wollen. Im Sommer 2023 verkündete Carlsberg, einen Käufer gefunden zu haben. Doch kurze Zeit später unterzeichnete Putin ein Dekret, das die Brauereien ohne Wissen oder Zustimmung der Dänen verstaatlichte. Baltika gilt als größter Brauer Russlands.
Carlsbergs Absatz ging 2023 in verschiedenen Teilen Europas zurück, stieg aber in Asien um etwa 4 Prozent. Insgesamt verzeichnete der Konzern ein Umsatzwachstum von 4,7 Prozent. Langfristig rechnet das Unternehmen mit einem jährlichen Umsatzwachstum von 4 bis 6 Prozent.

Любой может взять гуглпереводчик, и получит...

Копенгаген (dpa) – Выход из российского пивоваренного бизнеса и последующая потеря там операций из-за указа главы Кремля Владимира Путина принесли датской группе Carlsberg убытки в миллиарды долларов. Как показывает годовой отчет, в 2023 году продажи выросли по сравнению с прошлым годом с 70,3 млрд до 73,6 млрд крон (9,9 млрд евро). Однако отказ от российского подразделения пробил дыру в балансе, что привело к убытку в 40,8 миллиарда крон (5,5 миллиарда евро). Компания зафиксировала высокий износ. Carlsberg — одна из крупнейших пивоваренных компаний в мире. Компания уже объявила в марте 2022 года, вскоре после вторжения России в Украину, что хочет полностью уйти из России и продать там свой пивоваренный бизнес «Балтика». Летом 2023 года Carlsberg объявил, что нашел покупателя. Но вскоре Путин подписал указ о национализации пивоваренных заводов без ведома и согласия датчан. «Балтика» считается крупнейшим пивоваренным предприятием России. В 2023 году продажи Carlsberg упали в различных частях Европы, но выросли примерно на 4 процента в Азии. В целом группа зафиксировала рост продаж на 4,7 процента. В долгосрочной перспективе компания ожидает годовой рост продаж на уровне 4-6 процентов.

Дык, это дыра, конечно же, в 5,5 лярдов, но смотрим итоговые данные, оказывается, за прошлый год продажи в целом выросли, и дальше планируется их рост. Иными словами, хотя предприятие и не продало свой бизнес в России, а его у него просто отняли ( почему-то об этом в РФ помалкивают... ), всё не так уж и плохо для этого производителя пива.

И в целом, по тем компаниям, что ушли из РФ по известным причинам, львиная их доля сумела нарастить свои доходы, заменив российский рынок другими. Кое-кто потерял, это верно, есть и такие, что разорились, так не бывает, чтобы всем было хорошо, но и нет стонов и криков, как же так, мы оттуда ушли, и всё, настал пипец... Рынок есть рынок, в мире всегда есть где приложить свои усилия, на одной стране свет клином не сошёлся, а считать, что они ушли, и сами себе навредили, ещё бОльшая глупость, чем бесполезные потуги СирОжика обосрать проклятый Запад. Лавры М. Леонтьева, который получил жирный куш от Роснефти за свои камлания на ТВ, СирОже не светят... :p
 

pavel221

гуру
Ну что ? дело в суде нашего мытищинского дружбана близица к кульминационной развязке. Подробностей пока не знаю. Нужно запастись попкорном и колой узбекского, иранского, казахского ( ненужное зачеркнуть) разлива.
 

pavel221

гуру
Вести сюда. В смысле вести суда сюда.
Суд над нашим мытищинским дружбаном , а он является самым главным ответчиком на почти 22 миллиона российских рублей ( это я уточняю требования истца) вчера длился всего лишь полтора часа . И объявил перерыв до 21 февраля. Суд сказал, чтоб эксперты предоставили суду подлинники своего заключения. Эксперты на суд не явились , а отдали копии своих экспертных дел истцу. Вот поэтому суд и объявил перерыв в заседании. Ну и дал время истцу опять уточнить требования к каждому ответчику, а их там аж пять штук.
Только я запямятовал кто за экспертизу хлопотал суд или ответчик или истец?? Это как говорится кто музыку заказал тот и платит.
Вот поэтому и перерыв объявили. Да и суду нужно ознакомится с выводами экспертов. Они хоть и копии, но какую-то информацию несут.
Так что ждем подарочек для нашего дружбана накануне Дня Защитника Отечества. Но это не точно.
 

Parol

гуру
Выходит, что опять отложили...Но вроде как вышли на финишную прямую.
Эх, лимончики, вы мои лимончики!(с) :cool:
 

pavel221

гуру
Нет, не отложили, а объявили перерыв.
Не, ну я не могу тягаца с нашим мытищинским дружбаном. Он у нас дока в судебных делах и прахтухующий юрыст. Но перерыв чета долгий с 8 числа по 21. это получается меньше 2-х недель. А отложили там и месяц, а то и два месяца бывает.
Не,ну суд все подогнал по закону и расписал все по статьям, что не подкопаца. Я , например, суду верю.
 

Parol

гуру
Можно называть как угодно, но решение не вынесено, значит, оно отложено... Имхо, но СирОжу постепенно приучают к мысли, что лимончики придётся отдавать... :p:D

А тут, Шурик, который безмоглых.

"C 90-х годов нам пели со всех утюгов что европейское сельское хозяйство суперпередовое , высокоэффективное, высокоприбыльное. В общем там все круто. И что мы видим сейчас ? А то что оно насквозь дотационное!!!! Без прямой финансовой поддержки государства сельское хозяйство убыточно. Как субсидии для сельского хозяйства потратили на войну с Россией, так фермеры и взбунтовались, король то оказался голый....
Европейская экономика сейчас летит в жопу. Да, да именно туда. А сельское хозяйство походу еще и быстрей чем все остальные. Если денег не дадут, то через годик там реален самый настоящий голод, половина фермеров просто пойдут по миру, технику отберут банки за просрочку лизинговых платежей.
А как красиво нам рассказывали про передовое европейское сельское хозяйство....."

Смотрим оценки.


После двух лет инфляции в ЕС ждут замедления роста цен, оживления спроса и активного рынка занятости.

Экономические перспективы Европы на ближайшие годы неоднозначны. После двух лет стремительного роста инфляции ожидается, что давление на потребительские цены ослабнет благодаря снижению цен на энергоносители и монетарной политике.
Каков прогноз инфляции после 2023 года?
Положительным моментом является то, что инфляция в еврозоне продолжает снижаться. В октябре 2023 года она составила 2,9 %, снизившись с максимальных 10,6 % год назад, что стало самым низким показателем с июля 2021 года.
В прошлом году снижение инфляции было обусловлено главным образом резким падением цен на энергоносители. Ожидается, что ужесточение кредитно-денежной политики в европейской экономике продолжит способствовать снижению инфляции, но более умеренными темпами. Эксперты прогнозируют, что базовая инфляция в еврозоне снизится с 5,6% в 2023 году до 3,2% в 2024 году и 2,2% в 2025 году. В целом по ЕС ожидается снижение инфляции с 6,5 % в 2023 году до 3,5 % в 2024 году и 2,4 % в 2025 году.
Восстановится ли экономический рост?
После активного экономического роста на протяжении большей части 2022 года реальный ВВП сократился и почти не двигался в первые три квартала 2023 года. Все еще высокая инфляция, ужесточение монетарной политики и слабый внешний спрос сдерживали рост во всех странах ЕС. Согласно осеннему прогнозу Европейской комиссии, рост ВВП в 2023 году окажется в районе 0,6 % как в ЕС, так и в еврозоне, что на 0,2 % меньше, чем в летнем прогнозе. Однако в 2024 году ожидается ускорение экономической активности благодаря росту потребления, оживлению рынка труда, росту заработной платы и инвестиций и ослаблению инфляции. В результате рост ВВП в ЕС может достичь 1,3 % в 2024 году. В еврозоне ожидается несколько меньший показатель - 1,2 %.
Уровень занятости в ЕС
В первой половине 2023 года рынок труда ЕС демонстрировал высокие показатели, несмотря на замедление экономического роста. Во втором квартале активность и уровень занятости достигли самого высокого уровня за всю историю, в сентябре уровень безработицы составил 6 %, что близко к историческому минимуму.
Перспективы обнадеживают. Ожидается, что в 2023 году рост занятости в ЕС составит 1 %, а в 2024 и 2025 годах он снизится до 0,4 %. Уровень безработицы в ЕС, по прогнозам, останется в целом стабильным - 6 % в 2023 и 2024 годах и 5,9 % в 2025 году.
Прогнозы по государственному дефициту ЕС
Согласно прогнозам, дефицит государственного бюджета ЕС в 2023 году несколько снизится и составит 3,2 % ВВП. Это обусловлено сочетанием ряда факторов, включая постепенную отмену решений периода пандемии, сокращение субсидий на частные инвестиции и существенное сворачивание мер, связанных с энергетикой, начиная со следующего года.
Ожидается, что сдерживание дискреционной фискальной поддержки приведет к дальнейшему сокращению дефицита госбюджета ЕС до 2,8 % в 2024 году и 2,7 % в 2025 году. Отношение долга к ВВП ЕС продолжило снижаться в 2023 году до 83 %. В 2024 и 2025 годах оно должно стабилизироваться на отметке 79 %.
Повлияют ли конфликты и изменение климата на экономику?
Война в Украине и конфликт на Ближнем Востоке - главные неизвестные для расчета экономических перспектив Европы. Пока что влияние войны между Израилем и ХАМАС на энергетические рынки удалось сдержать, но риск перебоев в поставках и, как следствие, влияние на цены на них остаются значительными.
Экономические события в странах - основных торговых партнерах ЕС, в частности в Китае, также могут стать причиной для беспокойства. Экстремальные погодные явления, такие как волны жары, пожары, засухи и наводнения, остаются факторами, которые необходимо учитывать при анализе состояния европейской экономики.

Ладно, это общие такие слова, а что конкретно по сельскому хозяйству?


ну, или здесь, хотя это скорее такое рекламное, что ли...


Короче, не дождёшься, дебил! :p
 

Parol

гуру
Дебилов на помойке много... :p Прибежал очередной, из таких же двоечников, рассказал про еврофермеров. А в глаза их не видал никогда, как никогда с ними не разговаривал, и НЕ ПОНИМАЕТ, а что это они выступают... Но свой пятак вставить, это пожалуйста!
 
Верх